2. Ederheimer Open 2012
Jubiläumsturnier 10 Jahre Hobby Tischtennis Ederheim Kategorie 2 Wilde Liga
Am 25. August 2012 fanden in der Mehrzweckhalle die 2. Ederheimer Open statt. 47 Sportler/innen aus 15 Vereinen und 5 Bundesländern spielten in 4 Klassen ihre Sieger und Platzierten aus. Darüber hinaus wurden auch die Sieger der Verliererseite in den Klassen 1-3 geehrt. Ein Doppelwettbewerb in 2 Klassen beschloss den Turniertag. Die Sieger und Platzierten nahmen aus den Händen der Ederheimer Bürgermeisterin Caroline Zehnpfennig Pokale, Urkunden und Sachpreise entgegen.
Teilnehmer/innen
Sn
Name
Verein
Pkt. 2012
1
Zöllner, Markus
SpVgg Ederheim
820
2
Volk, Werner
SpVgg Ederheim
655
3
Dösel, Wolfgang
SpVgg Ederheim
634
4
Schenk, Georg
SpVgg Ederheim
621
5
Wurm, Helmut
TSV Nördlingen
854
6
Enslin, Karl
TSV Nördlingen
804
7
Scheifler, Peter
SC Wallerstein
1016
8
Felber, Hans-Jürgen
SC Wallerstein
1035
9
Petratschek, Wilhelm
SC Wallerstein
836
10
Dumberger, Gerhard
BC Huisheim
637
11
Sell, Wolfgang
SC Wallerstein
836
12
Wenninger, Georg
BC Huisheim
736
13
Meister, Guido
BC Huisheim
817
14
Raab, Reinhard
SV Neresheim
941
15
Hitzler, Georg
SV Villenbach
617
16
Bronner, Erwin
SV Villenbach
875
17
Klink, Andreas
SV Villenbach
710
18
Eberhard, Josef
SV Villenbach
863
19
Hase, Andre
SC Wallerstein
895
20
Steur, Harald
TV Dillingen
691
21
Müller, Dietmar
SV Herrenhaide
774
22
Jurk, Michael
SV 1910 Leipzig
962
23
Blaschke, Peter
SV 1910 Leipzig
940
24
Schindler, Jens
SV 1910 Leipzig
934
25
Scabell, Ekkehard
SV 1910 Leipzig
909
26
Weber, Gerhard
SV 1910 Leipzig
863
27
Sedelmeier, Bernd
SC Mertingen
895
28
Rauskolb, Jürgen
SC Mertingen
904
29
Bauer, Jürgen
SC Mertingen
883
30
Raul, Marie-Luise
SC Mertingen
917
31
Lichtblau, Edgar
TSV Hohenbrunn-Riemerling
1203
32
Ries, Dennis
TTC Kleinblittersdorf
1011
33
Kramer, Rüdiger
TTC Kleinblittersdorf
945
34
Fortmühler, Gregor
TTC Kleinblittersdorf
655
35
Pinno, Erwin
VSG Duisburg-Rheinhausen
1140
36
Pinno, Willi
VSG Duisburg-Rheinhausen
743
37
Kolodziej, Stefan
TuS Wetschewell
1113
38
Dittmer, Arno
TuS Wetschewell
1049
39
Brinner, Benjamin
SC Wallerstein
868
40
Muckel, Stephan
TuS Wetschewell
993
41
Grasser, Uwe
TuS Wetschewell
803
42
Engelmann, Winfried
TV Dillingen
864
43
Hung, Tran
SV Lippach
1021
44
Fallenbüchel, Josef
SV Lippach
798
45
Rapp, Jürgen
SV Lippach
787
46
Kautz, Axel
SV Lippach
1061
47
Müller, Jürgen
SpVgg Ederheim
nur Doppel
ERGEBNISSE Klasse 1 1. Lichtblau (München) 2. Ries (Saarbrücken) 3. Pinno, E (Duisburg-Rheinhausen)Trostrunde: Sieger Kautz (Lippach) Klasse 2 1. Scabell (Leipzig) 2. Raab (Neresheim) 3. Schindler (Leipzig) Trostrunde: Sieger Kramer (Saarbrücken)
Klasse 3 1. Petratschek (Wallerstein) 2. Zöllner (Ederheim) 3. Eberhard (Villenbach)Trostrunde: Sieger Engelmann (Dillingen)
Klasse 4 1. Pinno, W (Duisburg-Rheinhausen) 2. Volk (Ederheim) 3. Klink (Villenbach)
Doppel K 1 1. Pinno, E/Petratschek (Duisburg/Wallerstein) 2. Muckel/Hase (Mönchengladbach/Wallerstein) 3. Lichtblau/Weber (Müchen/Leipzig)
Doppel K 2 1. Grasser/Volk (Mönchengladbach/Ederheim) 2. Pinno, W/Klink (Duisburg/Villenbach) 3. Müller, D/Dösel (Chemnitz/Ederheim)
MEDAILLIENSPIEGEL